Leitlinienkommission der DGOOC


Mitglieder


files/MyLayout/images/Roth_Prof_Dr_Andreas.jpeg Prof. Dr. Andreas Roth
Vorsitzender
Universitätsklinikum Leipzig
Bereichsleiter Endoprothetik / Orthopädie
Liebigstraße 20
04103 Leipzig
Andreas.Roth@uniklinik-leipzig.de
files/MyLayout/images/ahalder.png Prof. Dr. Andreas Halder

Sana Kliniken Sommerfeld
Klinik für Endoprothetik
Waldhausstraße 1
16766 Sommerfeld
a.halder@sana-hu.de
files/MyLayout/images/wirth_t_kinderorthopädie.jpg Prof. Dr. Thomas Wirth
Sektionsleiter Kinderorthopädie
Klinikum Stuttgart
Orthopädische Klinik
Kriegsbergstraße 60
70174 Stuttgart
t.wirth@klinikum-stuttgart.de
files/MyLayout/images/Kladny_Prof_Dr_Bernd_rehabilitation.jpg Prof. Dr. Bernd Kladny
Sektionsleiter Rehabilitation
und Physikalische Therapie
Fachklinik-Herzogenaurach
In der Reuth 1
91074 Herzogenaurach
bernd.kladny@fachklinik-herzogenaurach.de
files/MyLayout/images/rehart_s_rheumaorthopädie.jpg Prof. Dr. Stefan Rehart
Sektionsleiter Rheumaorthopädie
Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Agaplesion Markus-Krankenhaus
Wilhelm-Epstein-Straße 4
60431 Frankfurt a. M.
rehart@fdk.info
files/MyLayout/images/Siebert_Prof_Dr_Christian_H_sporttrauma.jpg Prof. Dr. Christian H. Siebert
Sektionsleiter Orthopädische Sporttraumatologie
Paracelsus Klinik
a. Silbersee-Hannover-Langenhagen
Oertzeweg 24
30851 Langenhagen
christian.siebert@paracelsus-kliniken.de
files/MyLayout/images/Richter_Prof_Marcus_wirbelsäule.jpg Prof. Dr. Marcus Richter

St. Josef Hospital
Wirbelsäulenzentrum
Beethovenstraße 20
65189 Wiesbaden
mrichter@joho.de
Dr. med. Bernd Wiedenhöfer
Sektionsleiter Wirbelsäule
Department für Orthopädie, Unfallchirurgie und Paraplegiologie
Stiftung Orthopädische Universitätsklinik Heidelberg
Schlierbacher Landstrasse 200a
69118 Heidelberg
Bernd.Wiedenhoefer@med.uni-heidelberg.de
files/MyLayout/images/Eisenschenk_Hand_mikro.jpg Prof. Dr. Andreas Eisenschenk
Sektionsleiter Hand-, Mikro- und Replantationschirurgie
Unfallkrankenhaus Berlin
Abteilung Hand-, Replantations- und Mikrochirurgie
Warener Straße 7
12683 Berlin
andreas.eisenschenk@ukb.de
files/MyLayout/images/m.lautenbach.jpg Dr. med. Martin Lautenbach Immanuel Krankenhaus Berlin
Obere Extremität, Hand- und Mikrochirurgie
Königsstraße 63
14109 Berlin
m.lautenbach@immanuel.de
files/MyLayout/images/Brunner_Prof_Ulrich_schulter_ellenbogen.jpg Prof. Dr. Ulrich H. Brunner
Sektionsleiter Schulter und Ellenbogen
Unfall- und Schulterchirurgie
Krankenhaus Agatharied GmbH
St. Agatha Straße 1
83734 Hausham
brunner@khagatharied.de
Prof. Dr. Lars-J. Lehmann
Ärztlicher Direktor der Klinik.
FA für Orthopädie, Orthopädie und
Unfallchirurgie.
Spezielle Unfallchirurgie,
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Klinik für Hand- und Unfallchirurgie, Sportmedizin
St. Vincentius-Kliniken gemeinnützige Aktiengesellschaft
Südendstrasse 32
76137 Karlsruhe
Telefon: 0721/8108- 3754, Fax: 0721/8108 - 3372
sekretariat.uch@vincentius-ka.de
files/MyLayout/images/Dohle_Joern_DAF_fuss_sprunggelenk.jpg Dr. Jörn Dohle
Sektionsleiter Fuß- und Sprunggelenk
OGAM Orthopädie
Alter Markt 9 - 13
42275 Wuppertal
j.dohle@confas.de
files/MyLayout/images/hazibullah_waizy.jpg Dr. Hazibullah Waizy Orthopädische Klinik der
Medizinischen Hochschule Hannover (MHH)
im Diakoniekrankenhaus Annastift
Anna-von-Borries-Straße 1-7
30625 Hannover-Kleefeld
hwaizy@yahoo.com
files/MyLayout/images/schott_c_schmerztherapie.jpg Dr. Cordelia Schott
Sektionsleiterin Schmerztherapie
IGOST-Koordinatinszentrum
Hindenburgstraße 27
45127 Essen
info@dr-cordelia-schott.de
post@igost.de
files/MyLayout/images/Locher 2011.jpg Dr. Hermann Locher Zentrum für Orthopädie und Unfallchirurgie
Lindauerstrasse 16/1    
88069 Tettnang
derlocher@gmx.de
files/MyLayout/images/Fernandez.jpg PD Dr. Francisco F. Fernandez
Sektionsleiter Kindertraumatologie
Klinikum Stuttgart
Orthopädische Klinik
Kriegsbergstraße 60
70174 Stuttgart
f.fernandez@klinikum-stuttgart.de
  Dr. U. Oberschelp Haus Dornberg
Barlachstraße 6
59368 Werne
info@dr-oberschelp.de
files/MyLayout/images/Greitemann_Prof_technOrthopadie_Schuh.jpg Prof. Bernhard Greitemann
Technische Orthopädie und Orthopädie Schuhtechnik
Klinik Münsterland
Auf der Stöwwe 11
49214 Bad Rothenfelde
b.greitemann@osnanet.de
files/MyLayout/images/Dr-med-Eberhardt-Schneider.jpeg Dr. Eberhardt Schneider St. Antonius Hospital
Dachant-Deckers-Straße 8
52249 Eschweiler
ortho-ebs@t-online.de